Ветеран Спецсвязи отмечает 100-летний юбилей

В феврале Мария Степановна Сафронова, сотрудник УСС по Хабаровскому краю, отметила свой 100-й день рождения. Поздравить именинницу приехал начальник РУСС Дальневосточного региона Александр Анатольевич Луцик.

Мария Степановна проработала в хабаровском филиале ФГУП ГЦСС 17 лет (с 1959 по 1976 гг.). Она является не только ветераном Спецсвязи, но и носителем почетного звания «Ветеран труда» за многолетний добросовестный труд. Мария Степановна участвовала в боевых действиях с августа по сентябрь 1945 года на Дальневосточном фронте в составе 96-го отдельного батальона связи, а в 1946 переехала в Хабаровск, где работала в штабе Восточного военного округа секретарем-машинисткой, награждена орденом Славы III степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».

«Сегодня я счастлива. Моя жизнь удалась, рядом со мной всегда любимая семья. Я полна энергии, и почивать на диване в ближайшие годы не собираюсь», — рассказывает  именинница.

В этот важный и торжественный день Марию Степановну поздравили лично не только коллеги из Спецсвязи, но и мэр Хабаровска Сергей Анатольевич Кравчук и глава Индустриального района Мария Викторовна Матаева. Поздравительную открытку прислал президент России Владимир Владимирович Путин.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта