УСС по Калининградской области приступило к осуществлению деятельности таможенного представителя

Управление специальной связи по Калининградской области приступило к осуществлению деятельности таможенного представителя в Калининградской области. Таможенный представитель – это посредник, осуществляющий от имени и по поручению импортера, экспортера или иного заинтересованного лица таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза.
Таможенный представитель существенно сокращает время, затрачиваемое на проведение таможенных операций и, благодаря знанию всех нюансов таможенного законодательства, обеспечивает точное составление документации и помогает избежать возможных ошибок и штрафов.
На территории Калининградской области в зоне действия Калининградской областной таможни УСС оказывает полный комплекс услуг по таможенному оформлению грузов:

  • консультирование участников ВЭД по вопросам таможенного оформления;
  • оказание помощи в подготовке  внешнеторговых контрактов и получении необходимых сертификатов и экспертиз;
  • предварительное информирование и декларирование товаров на всех таможенных постах Калининградской областной таможни;
  • осуществление удаленного декларирования товаров, размещенных на Таможенно-логистических терминалах,  через Центры электронного декларирования.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта