УСС по Калининградской области приступило к осуществлению деятельности таможенного представителя
Управление специальной связи по Калининградской области приступило к осуществлению деятельности таможенного представителя в Калининградской области. Таможенный представитель – это посредник, осуществляющий от имени и по поручению импортера, экспортера или иного заинтересованного лица таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза.
Таможенный представитель существенно сокращает время, затрачиваемое на проведение таможенных операций и, благодаря знанию всех нюансов таможенного законодательства, обеспечивает точное составление документации и помогает избежать возможных ошибок и штрафов.
На территории Калининградской области в зоне действия Калининградской областной таможни УСС оказывает полный комплекс услуг по таможенному оформлению грузов:
- консультирование участников ВЭД по вопросам таможенного оформления;
- оказание помощи в подготовке внешнеторговых контрактов и получении необходимых сертификатов и экспертиз;
- предварительное информирование и декларирование товаров на всех таможенных постах Калининградской областной таможни;
- осуществление удаленного декларирования товаров, размещенных на Таможенно-логистических терминалах, через Центры электронного декларирования.
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Приказ военного комиссара города Москвы от 21.09.2022 г. № 236 «Об объявлении мобилизации»
Для ознакомления сотрудников ФГУП ГЦСС