Спецсвязь Башкортостана осуществила доставку вертолетов «КАМОВ» в Китай

В апреле 2017 г. между управлением специальной связи по Республике Башкортостан и АО «Вертолеты России» был заключен договор на оказание услуг по организации доставки в Китай двух вертолетов КА-32А11ВС производства АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», «КумАПП». 

АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» – уникальное в своем роде предприятие холдинга АО «Вертолеты России». Это – единственный в мире производитель вертолетов с соосной схемой несущих винтов марки «КАМОВ». Эти винтокрылые машины считаются одними из самых надежных в мире, широко используются в гражданской авиации, – для тушения и предотвращения пожаров, спасательных операций, транспортировки грузов, медицины катастроф, патрулирования и т.д., – применяются военно-морскими силами России и зарубежных стран. 

Специалистами УСС по Республике Башкортостан были организованы два чартерных рейса ВС ИЛ-76 по маршруту аэропорт Уфа, Россия – аэропорт Циндао, КНР. В рекордно короткие сроки были получены согласования в аэропортах отправления и прибытия, оформлены необходимые разрешения и лицензии. Отгрузки вертолетов в адрес Пожарного управления Управления общественной безопасности г. Циндао прошли без замечаний, в соответствии с утвержденным графиком. 

АО «Вертолеты России» высоко оценило работу специалистов управления специальной связи, выразив уверенность в продолжении сотрудничества. В настоящее время прорабатывается запрос АО «КумАПП» на доставку спецсвязью груза военного назначения в Индию.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта