Присоединение ФГУП НИИПС к ФГУП ГЦСС

Завершилась реорганизация Главного центра специальной связи в форме присоединения к нему Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института почтовой связи.

В мае 2015 года Росимущество издало распоряжение № 301-р, согласно которому структура ФГУП ГЦСС изменяется путем присоединения ФГУП НИИПС.

В течение года шло оформление документов в государственных органах, и 20 мая 2016 года в структуре ФГУП ГЦСС начал полноценное функционирование 73-й филиал - НИИПС.

ФГУП НИИПС был основан в 1960 году как Специальное проектно-конструкторское бюро, реорганизованное в 1991 году в Научно-исследовательский институт почтовой связи. Основными направлениями деятельности являются разработка и внедрение информационных технологий для нужд отрасли в различных областях компетенций, выполнение НИОКР, связанных с развитием производственно-технологического комплекса  сферы почтовых слуг, управленческий и IT-консалтинг.

Директором филиала назначен Манченко Максим Иванович, главным бухгалтером – Федорова Яна Валерьевна.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта