День Сил специальных операций России

В России отмечается немало праздников, посвященных тем или иным военным профессиям, видам и родам войск. Три года назад в воинском календаре появилась новая праздничная дата - 27 февраля в нашей стране отмечается «День Сил специальных операций Российской Федерации».

Силы специальных операций (ССО) — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России как внутри страны, так и за рубежом.

В состав Сил специальных операций отбираются лучшие из лучших, поэтому можно с уверенностью говорить, что это настоящая элита российских вооруженных сил. Бойцы ССО проходят специальную подготовку, позволяющую им действовать в совершенно разных географических и климатических условиях.

Еще одна специфика ССО – применение высоких технологий. Военнослужащие не только качественно подготовлены, но и прекрасно вооружены и экипированы. В их распоряжении — самое современное стрелковое оружие, средства связи, наблюдения и многое другое.

Несмотря на непродолжительность своего существования, российские Силы специальных операций уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. А вежливость и корректность, проявляемые бойцами ССО в ходе военных операций, послужили рождению известного сегодня по всему миру понятия: «вежливые люди».

День вежливых людей – одно из неофициальных названий Дня Сил специальных операций РФ.

ФГУП ГЦСС поздравляет действующих и бывших военнослужащих Сил специальных операций России с праздником, желает им с честью выполнять поставленные задачи, оставаясь при этом живыми и здоровыми. С праздником!

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта