Начальник ФГУП ГЦСС Олег Николаевич Рыбалкин поощрен государственной наградой

Представление руководителя спецсвязи к высокой государственной награде состоялось по инициативе руководителя Федерального агентства связи Олега Геннадьевича Духовницкого. Государство высоко оценило профессиональные заслуги О.Н. Рыбалкина на посту руководителя службы специальной связи. В частности, было отмечено успешное решение таких важных государственных задач как:

  • Доставка избирательной корреспонденции и технических средств подсчета голосов, в том числе на выборах Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Результаты выполнения ФГУП ГЦСС задач по гарантированной и оперативной доставке избирательной корреспонденции были высоко оценены ЦИК России: постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 17 мая 2012 года № 124/952-6 «О поощрении участников избирательного процесса» ряд сотрудников ФГУП ГЦСС получили награды и благодарности;
  • Доставка материалов Государственной итоговой аттестации при проведении Единого государственного экзамена в 2014 году. ФГУП ГЦСС успешно справилось с поставленными задачами в установленные сроки. Более того, не было зафиксировано ни одного факта утечки контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в ходе их доставки в 2014 году;
  • Доставка продукции ФГУП «Гознак», в том числе во вновь образованные субъекты Российской Федерации;
  • Открытие в марте 2014 года ФГУП ГЦСС филиала на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, также отделений и пунктов специальной связи в следующих городах: Ялта, Евпатория, Саки, Феодосия, Керчь, Джанкой. Это позволило осуществлять оперативную и гарантированную доставку служебной и иной специальной корреспонденции в адрес органов государственной власти и организаций, а также наладить выдачу пенсий и пособий, начисляемых новым гражданам Российской Федерации.

О.Н. Рыбалкиным была проделана большая работа по развитию и совершенствованию ФГУП ГЦСС не только как части отрасли связи, но и как элемента инфраструктуры экономического и промышленного потенциала государства. Успехи, достигнутые ФГУП ГЦСС, устойчивое финансовое положение и социальная политика позволяют сотрудникам предприятия уверенно смотреть в будущее, а также усиливать работу, нацеленную на поддержание надежного и эффективного функционирования предприятия, его развития и роста капитализации.


Поздравляем Олега Николаевича с высокой государственной наградой и желаем дальнейших успехов в отрасли связи!
     

Справка:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 1июня 1995 г. № 554 утверждена новая редакция Положения о медали. 

Медаль имеет 2 степени: 

  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени;
  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Награждение производится последовательно: медалью II степени, потом медалью I степени.
Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» с изображением мечей.


Правила ношения
Медаль носится на левой стороне груди после орденов. При наличии у награжденного медали I степени медаль II степени не носится, за исключением медалей с изображением мечей. При ношении ленты на планке без медали лента медали размещается после орденских лент. Если награжденный имеет медали I и II степеней, то носится только лента медали I степени.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта