ФГУП ГЦСС приняло участие в выставке «Связь-2016»

С момента своего первого проведения в 1975 году и по сегодняшний день выставка, идя в ногу со временем, несколько раз полностью трансформировалась. В этом году богатая новинками экспозиция заняла около 20 тыс. кв. м в крытых павильонах, а также на открытых площадках Центрального выставочного комплекса. Экспозицией были охвачены все приоритетные направления развития отрасли – от средств связи, сетей передачи данных, телекоммуникационной и сетевой инфраструктуры до телевидения и радиовещания, программного обеспечения, IT-услуг, интернет-технологий и многого другого.
На церемонии открытия выставки «Связь-2016» председатель ее оргкомитета, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Железняк выразил уверенность, что в этом году «на выставке будут найдены новые партнеры, заключены новые контракты». «Это очень хорошо, – подчеркнул он, – поскольку XXI век – это век высоких технологий. И Россия здесь должна быть не только одним из самых серьезных рынков, но и площадкой для внедрения самых современных технологий и телекоммуникаций».
В церемонии открытия также приняли участия руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.
В рамках выставки Федеральное агентство связи организовало экспозицию Центрального музея связи им. А.С. Попова на тему «История развития средств связи». Музейная экспозиция, соседствующая с компаниями, выставляющими последние инновации, позволила особенно наглядно ощутить всю глубину и мощь пути, проделанного человечеством в области информационных и коммуникационных технологий. Музей представил выставку «Телеграф на “брегах Невы”», которая была посвящена истории первого средства электрической связи — телеграфа и приурочена к 230-летию изобретателя первого в мире электромагнитного телеграфа Павла Львовича Шиллинга (1786–1837). Наше предприятие выступило партнёром этой выставки.
Свои достижения и разработки представили около 200 отечественных предприятий и организаций из всех регионов страны, в том числе и ФГУП ГЦСС. Руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий в процессе осмотра выставки уделил внимание и нашей экспозиции. Стенд спецсвязи оказался интересен как уже действующим партнёрам, так и потенциальным клиентам. У представителей спецсвязи интересовались направлениями деятельности предприятия и возможностями взаимовыгодного сотрудничества.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта